Защита творческих и магистерских работ

В институте культуры и искусств состоялась открытая защита творческих и магистерских работ выпускников специальностей «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Это торжественное событие проходила в известной в Полтаве галерее современного искусства «Jump», которая внедряет программу поддержки молодых художников.

На открытое мероприятие были приглашены студенты, преподаватели, родители выпускников, все желающие прикоснуться к прекрасному миру искусства.

Магистранты представили творческие работы по живописи, керамике, ювелирному делу, скульптуре, анимационной графике. Привлекли внимание зрителей шахматная композиция из фарфора «Гамбит» магистрантки Марины Черногорец, ювелирное изделие из серебра «Сова», в котором Константин Караваев отразил символ нашего университета, керамическое панно «Воспоминания» Натальи Бодни, скульптура «Стремление полета» Жанны Иваненко, картины «Молитва» Ольги Агафоновой и «Свет» Владиславы Матвиец и мультипликационный фильм Анастасии Донцовой, который экзаменационная комиссия отметила как интересную и оригинальную работу.

Кроме высокого профессионального уровня творческих работ, выпускники показали и надлежащий уровень исследовательских умений при защите магистерских работ. Магистранты Иван Подгайный, Екатерина Власова, Марина Черногорец и Ольга Агафонова получили рекомендации для поступления в аспирантуру.

Информационный центр института культуры и искусств