Аттестация соискателей высшего образования степени магистра

28 декабря, 15-18 января 2018 состоялась аттестация соискателей высшего образования степени магистра в учебно-научном институте истории, международных отношений и социально-политических наук.

В течение прошлых дней в институте прошли выдающиеся события — магистранты подошли к финалу обучения, были проведены комплексные испытания и защита магистерских работ. Все студенты показали себя с лучшей стороны и успешно прошли завершающий этап обучения.

Председателями экзаменационных комиссий были доктор исторических наук, профессор Василий Стрелец, кандидат политических наук, доцент Елена Корчевская, директор Старобельского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Лариса Красюк, доктор социальных наук, профессор Игорь Рущенко. Они высоко оценила подготовку студентов и актуальную тематику магистерских работ.          Магистранты уже сейчас работают на руководящих должностях: председатель сельского совета, директор Луганского областного краеведческого музея и др.

Во время мероприятия студенты доказали высокий уровень знаний и свою осведомленность в разных сферах общественно-политической жизни. В выпускных работах поднимаются актуальные вопросы децентрализации власти в Украине, положение в приграничных районах Луганской и Донецкой областях, проблемы международных отношений на современном этапе, состояние социальной работы на сегодня.

Марина Чумакова, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко