Вечер памяти Вячеслава Чорновола

В Колледже Луганского национального университета имени Тараса Шевченко состоялся вечер памяти Вячеслава Чорновола.

24 декабря 2017 года Вячеславу Чорноволу исполнилось бы 80 лет.

Цель мероприятия — донести до собравшихся правду о великом общественно-политическом деятеле, журналисте, патриоте Украины — Вячеславе Максимовиче Чорноволе. Инициатором и организатором мероприятия выступили студенты колледжа, члены студенческого научного общества, под руководством преподавателя института истории, международных отношений и социально-политических наук Ольги Бублик.

Вечер памяти начался с просмотра электронной презентации, которую подготовили студенты группы ПО3(9) Анна Старикова и Татьяна Алиференко. Воспитанники колледжа ознакомили присутствующих с жизнью и деятельностью выдающегося украинца, который мечтал о прекрасной Украине и о достойном будущем для ее граждан.

Присутствущим также была предложена возможность посмотреть тематический фильм, который в свою очередь также дал возможность ознакомиться с феноменом Чорновола и сформировать о нем собственное мнение. Участники мероприятия постоянно вели живой диалог.

Талантливые колледжане, прекрасно составленный сценарий и вдохновенно-позитивная атмосфера вечера, которую создали его непосредственные участники и все присутствующие, ярко свидетельствовали, что Украина начинается с каждого из нас, с нашего умения уважать прошлое и готовности творить собственное будущее.

Марина Чумакова, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко