«Олимпийский урок»

В Институте физического воспитания и спорта, который находится в Кременной, 26 марта прошел «Олимпийский урок».

Урок был организован для студентов ИФВС, а также учащихся Кременского профессионального лицея.

На мероприятии присутствовали: начальник Луганского областного отделения Национального Олимпийского комитета Николай Кравченко, начальник областного управления семьи молодежи и спорта Луганской областной Администрации Антон Волохов, начальник комитета физического воспитания и спорта МОН Украины в Луганской области Виктор Острецов, директор Института физического воспитания и спорта Юрий Полулященко. Также присутствовали Олимпийский чемпион по легкой атлетике Виктор Брызгин и призер Олимпийских игр по велоспорту Ирина Янович.

В ходе проведения урока было рассказано об истории Олимпийских игр современности, об участии украинских спортсменов в этих соревнованиях, в том числе и наших земляков, студентов и выпускников Института физического воспитания и спорта ЛНУ.

В заключение была проведена Олимпийская викторина, победители которой были награждены призами от Луганского областного отделения Национального Олимпийского комитета Украины.