Соревнования велосипедистов области

В Кременной на стадионе «Олимп» прошли соревнования по общей физической подготовке велосипедистов области.

Организаторами первенства выступили Федерация велоспорта Луганской области и областной совет ФСО «Спартак», а так же  учебно-научный  институт физического воспитания и спорта в лице директора, заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, заслуженого тренера Украины, Полулященко Юрия Михайловича. В программу соревнований входили такие виды: прыжок в длину с места, отжимания от лавочки у девочек, подтягивание на перекладине у мальчиков, пресс, количество приседаний за 1 минуту и бег. Всего в соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из трех городов области.

Команду спортивного клуба «Зенит» ЛОО ФСТ «Спартак» г. Рубежное подготовила выпускница института Твердохлебова Ирина, а команду ЛО СДЮСШОР «Олимпийская надежда» г. Кременнная  подготовила наша выпускница Набережная Екатерина. Ее спортсменка Кравченко Ирина в возрастной категории была лучшей.

Главным судьей соревнований была наша выпускница, заслуженный мастер спорта Украины, бронзовый призер Олимпийских Игр, многократный призер Мира и Европы, Янович Ирина Викторовна.

Достойной сменой тренерского состава Луганской области являются выпускники учебно-научного  института физического воспитания и спорта.

Пожелаем им новых успехов и удачи!