Подготовка к фестивалю

Вокальный ансамбль студентов ЛНУ готовится к участию в Международном фестивале-конкурсе культуры и искусств «Украинская коляда 2018».

Вокальный ансамбль «Все звезды» действует в Луганском национальном университете под руководством Елены Владимировны Череватой, которая более 15 лет занимается подготовкой молодых певцов на Старобельщине. Её воспитанники неоднократно принимали участие в международных конкурсах, демонстрируя всему миру красоту и искренность украинской песни.

В течение последних двух лет ансамбль получал награды в Харцерском фестивале культуры учащейся молодежи, который проходил в польском городе Кельце. Это результат кропотливой работы творческого коллектива, который достойно представляет имя родной Альма-матер на конкурсах и соревнованиях международного и всеукраинского уровней. А певческие таланты наших студентов стали украшением многих праздничных концертов в университете.

С началом нового года, молодежь напряженно готовится к участию в Международном фестивале-конкурсе культуры и искусств «Украинская коляда 2018», который вскоре состоится во Львове. Организаторы мероприятия пригласили студентов ЛНУ, чтобы ознакомиться с традиционными колядками Востока Украины. Присутствующие смогут услышать аутентичные песенные композиции, художественное чтение и мастерски выполненную инструментальную музыку, а также наблюдать эстрадно-хореографические сценки со всех уголков нашей страны. Настоящей жемчужиной мероприятия станут экскурсии по Львову и знакомство с рождественскими традициями Львова. А еще для молодежи нашего университета будет организована экскурсия в город Белз ‒ один из самых старинных городов Западной Украины.

Желаем вокалистам победы, творческого вдохновения и новых достижений!

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко