Мини-футбол

В спортивном комплексе «Олимп» прошел открытый кубок Кременского района по мини-футболу памяти В.Е. Ермакова среди команд коллективов физической культуры, предприятий и организаций.

Виктор Егорович был выдающимся футболистом, тренером и организатором, воспитал несколько поколений способных кременских футболистов. Поэтому память о нем всегда будет в сердцах спортсменов.

В соревнованиях приняли участие команды из Кременского и Сватовского районов и города Рубежного. Турнир начался с групповых туров, где все матчи проходили в бескомпромиссной борьбе. В полуфиналах встретились команды Института химических технологий г. Рубежное и команда с. Кудряшовка, вторую пару составили команда учебно-научного института физического воспитания и спорта и ФК «Чайка» г. Кременная.

В первой паре победителем стала более опытная команда ИХТ, обыграв кудряшёвцев со счетом 6: 2. Второй полуфинал был не таким однозначным, ведь игрокам команды института противостояли лучшие футболисты Кременского района. Игроки обеих команд продемонстрировали волю к победе и все свои технические умения. Но финальный сигнал арбитра зафиксировал окончательный счет 3: 2 в пользу команды ИФВиС.

Финал был не менее интересным, ведь между собой встретились два высших учебных заведения. Победу одержали более подготовленные футболисты учебно-научного института физического воспитания и спорта. Они преодолели рубежанских спортсменов со счетом 5: 3 и получили почетный кубок. Да и как они могли подвести своих многочисленных болельщиков во главе с директором института Юрием Михайловичем Полулященко.

Команду победителей организовали и подготовили С.М. Галлий и П.Ю. Гордиенко, а вел к победе команду капитан Богдан Очкасов. В составе команды победителей играли Владислав Калюжный, Никита Лазикин, Александр Журба, Юрий Семенов, Сергей Стебловский, Даниил Цуканов, Роман Любченко.

Второе место заняла команда ИХТ им. В. Даля (капитан Михаил Трихлеб). Трете и четвертое места поделили команды «Чайка» Кременная (капитан Артем Иванов) и села Кудряшовка (капитан Александр Крохмаль).

Оргомитет признал лучшим игроком Александра Лашкина, лучшим вратарем Сергея Борщева (оба г. Рубежное) и лучшим бомбардиром — Романа Любченко с УН ИФВиС.

Сектор молодежи и спорта наградил команду-победительницу кубком, а всех призеров грамотами.

По информации УН ИФВиС