Результаты чемпионата

Подведены результаты чемпионата Луганской области по жиму штанги лежа.

Уже стало доброй традицией, что Луганская областная федерация пауэрлифтинга (председатель федерации – заведующий кафедрой спортивных дисциплин учебно-научного Института физической воспитания и спорта Галлий С.М.) совместно с Управлением молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации и учебно-научным институтом физического воспитания и спорта, третий год подряд проводят все соревнования по пауэрлифтингу в г. Кременная на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп».

Это очень удобно с точки зрения того, что в г. Кременная расположен УНИФВиС и участие в организации, проведении и судействе соревнований могут принимать участие все желающие студенты и преподаватели института. Для студентов – это прекрасная возможность на практике воплотить свои знания, полученные во время теоретических занятий.

На этот раз принять участие в чемпионатах Луганской области по классическому жиму лежа и жиму лежа с использованием специальной экипировки съехалось более 100 спортсменов из разных городов и районов Луганщины.

На торжественной церемонии открытия соревнований ко всем присутствующим с приветственным словом обратились заведующий сектором молодежи и спорта Кременской райгосадминистрации Кузьменко Александр Владимирович и директор учебно-научного института физического воспитания и спорта Луганского национального университета им. Тараса Шевченко Юрий Михайлович Полулященко.

Студенты и преподаватели УНИФВиС в своих выступлениях продемонстрировали высокие результаты.

Преподаватель кафедры спортивных дисциплин МСУ Шаповалов Михаил стал чемпионом области в в / к 120 кг как в классическом жиме лежа, так и в экипировке (235 кг и 322,5 соответственно), второе место с результатом 210 кг в в / к 120 кг занял преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта МСУ Дубовой Александр, возобновил свои выступления после длительного перерыва.

Чемпионами среди мужчин в своих весовых категориях стали: магистранты института МСУ Дворцов Сергей (в / к 66 кг, результат – 160 кг), Роденков Никита (в / к 93 кг, 160 кг), МСУМК Пархоменко Сергей (в / к 105 кг, 235 кг), Жос Станислав (юниоры, в / к 93 кг, 152,5 кг).

Второе место среди юниоров в в / к 83 кг занял студент первого курса Волошин Илья (130 кг). Редько Андрей (И курс) стал пятым в в / к 74 кг среди юниоров.

Кочерова Полина (ЛНУ имени Тараса Шевченко) – I место среди юниорок (52,5 кг) и второе место среди взрослых.

Активное участие в организации и судействе соревнований приняли: Забавский Сергей, Моргослип Дмитрий, Никишин Никита, Быстрянский Вячеслав, Щербак Светлана, Базалей Александр, Новикова Любовь, Юрков Виталий, Кондратенко Виталий, Рыжкова Валерия.

Все зрители и участники соревнований получили массу эмоций, а судьи – опыт в организации и судействе соревнований областного масштаба.