Концерт преподавателя

Недавно в зале Полтавского областного краеведческого музея состоялся концерт преподавателя кафедры музыкального искусства и хореографии, лауреата всеукраинских и международных конкурсов Валерия Семененко.

Концерт был посвящен 70-летию со дня рождения выдающегося педагога, исполнителя, общественного деятеля, профессора Донецкой государственной консерватории Александра Ивановича Шевченко.

Мероприятие начал профессор Андрей Яковлевич Сташевский, который ознакомил слушателей с творчеством А.И. Шевченко и его достижениями, после чего началось музыкальное действо.

В концерте звучала музыка классических композиторов в переложении для баяна, таких как И. Пахельбель, Д. Скарлатти, С. Рахманинов, и произведения современных композиторов, таких как В. Семёнов, П. Маккёнен.

Валерий Семененко уже 5 год не меняет традиции играть сольный концерт в свой день рождения, и после выступления получил поздравления от публики. Надо отметить и тот момент, что это был первый концерт Валерия Семененко уже не в качестве студента, а как профессионального исполнителя, который самостоятельно начинает свою концертную деятельность.

По информации УН ИКИ