«Геоерудит»

Кафедра географии ЛНУ организовала и провела конкурс-викторину «Геоерудит» для старшеклассников.

Без преувеличения можно утверждать, что география выполняет уникальную функцию, а именно – синтезирует все многообразие информации об окружающем мире – природе, населении, хозяйстве. Географические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознать свою роль и место в жизни.

С целью популяризации географического образования, выявления и развития творческих способностей учащихся, формирования у молодежи географического мировоззрения кафедрой географии ЛНУ имени Тараса Шевченко уже третий год подряд проводится конкурс-викторина «Геоэрудит». В конкурсе активное участие принимают старшеклассники Луганской области. В этом году круг участников существенно расширится за счет учеников Донецкой области, которые также проявили интерес к «Геоэрудиту».

Конкурсанты имеют возможность продемонстрировать географическую эрудицию, умение ориентироваться в пространстве, попробовать себя в роли географа-специалиста, географа-эксперта, знатока географических закономерностей. Для будущих выпускников работа над вопросами и заданиями викторины станет дополнительной возможностью подготовиться к успешной сдаче ВНО. А еще, конкурс-викторина – это прекрасная возможность «попутешествовать» и получить от этого удовольствие!

Победители конкурса отмечаются дипломами и призами. Все остальные конкурсанты получают сертификаты участников.

Итак, приглашаем к участию в конкурсе всех неравнодушных к географии учеников! Прием конкурсных работ продлится до 1 февраля 2018 года. Больше информации читайте в Положении о географическом конкурсе-викторине «Геоэрудит-2017».

По информации факультета
естественных наук