Всеукраинский Форум «Student Action — Эффективные студенческие организации»

Студентка ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» факультета естественных наук специальности «Среднее образование. География» Яковлева Карина приняла участие во Всеукраинском форуме.

10-12 декабря в Киеве по инициативе British Council состоялся Всеукраинский Форум «Student Action — Эффективные студенческие организации». Были приглашены 60 активных представителей студенческого самоуправления от лучших вузов Украины. Цель форума — дать понять студентам, что они играют важную роль в организации образовательного процесса, что участие студентов и их влияние на ежедневное улучшение образования и защиты прав чрезвычайно ценится!

Программа форума была интенсивной и информативной, она включала ведение диалога с руководством учебного заведения, основы эффективной работы в команде, роль органов студенческого самоуправления и студенческих организаций в соответствии с законами Украины о высшем образовании.

Отдельная благодарность спикерам, а именно, Аарону Портера и Саймону Уильямсу, которые поделились опытом студенческого самоуправления в Великобритании, и ответили на вопросы участников.

Также были презентации успешных кейсов студенческого самоуправления в Украине от Запорожского национального университета, Национального университета «Киево-Могилянской академии» и Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

Участники и организаторы форума получили бесценный опыт в сфере студенческого самоуправления! Теперь каждый участник форума имеет налаженные связи не только с ОСС по Украине, но и за рубежом!

По информации ФЕН