«Экологическая елка»

Накануне праздника, на факультете естественных наук уже традиционно проходит конкурс «Экологическая елка».

Приближается Новый год. Все люди, независимо от возраста и профессий, ждут с нетерпением зимних праздников. Это не только время подарков, каникул и сказочной атмосферы, но и возможность проявить свои творческие способности.

Студенты естественных специальностей уже второй год подряд пытаются предложить интересные идеи замены настоящей лесной красавицы – елки на ее не менее яркие и красивые креативные заменители из искусственных материалов. В этом году идеи изготовления елки были самыми разнообразными.

Волшебной хозяйкой этого мероприятия была руководитель культмассового сектора факультета Дзюба Оксана.

Каждый мастер представил свою елку по-разному. Авторы рассказывали интересные сказки о фантастических и природных елках, захватывающие стихи и разные истории создания своей красавицы. В представленных презентациях переплетались разные тематики, но больше всего говорилось о сохранении окружающей среды и охране зеленых красавиц.

Активное участие в проведении праздника приняла старший преподаватель кафедры садово-паркового хозяйства и экологии Демидова Наталья Владимировна. Она вместе со студентами 1 курса специальности «Садово-паркового хозяйства» изготовили креативные новогодние икебаны.

По окончанию мероприятия было сделано очень много интересных фото с очаровательными елками.

По информации факультета естественных наук