Встреча с американским дипломатом

19 декабря в г. Полтава состоялась встреча с американским дипломатом.

Библиотека имени Котляревского является не только сокровищницей различных книг, но и местом встреч центра Window on America, где все желающие могут принять участие в мероприятиях, посвященных английскому языку, или просто пообщаться на английском. Не исключением стала и встреча с американским дипломатом Куросом Гаффар, на которой была рассмотрена тема «Система образования в США». Студенты I и II курсов кафедры романо-германской филологии также приняли участие в этом мероприятии.

Во время мероприятия студенты узнали об особенностях обучения в университетах США на примерах из студенческой жизни Гаффара в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, сравнили соотношение обучения и досуга, а также имели возможность получить ответы на все вопросы, которые возникали во время выступления дипломата.

В целом встреча прошла в уютной и дружеской атмосфере. Поэтому надеемся, что студентам улыбнется удача во время отбора на обучение!

По информации
кафедры романо-германской филологии