III Международная конференция Let’s Do It!

2 и 3 декабря в городе Киев состоялась 3 Международная конференция стран Восточной содружества «Let’s Do It!».

Студентка ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко» Яковлева Карина стала участницей конференции, где была объявлена региональным представителем Луганской области.

«Let’s Do It, Ukraine!» – это часть международного проекта «Let’s Do It, World!», который объединил уже 113 стран для того, чтобы заботиться об экологии нашей планеты. «Сделаем Украину чистой вместе» – всеукраинская социально-экологическая акция по уборке и благоустройству засоренных зеленых зон и мест общественного отдыха. Акция в Украине проводится ежегодно в один день и в одно время в рамках эко-фестиваля.

Главной целью организации «Let’s Do It, Ukraine!». Является не только глобальное уборка страны от мусора, а также увеличение ответственности украинцев за окружающую среду, формирование национальной культуры чистоты и правильного обращения с отходами.

Материал подготовила Карина Яковлева