Обучение в аспирантуре

В ЛНУ имени Тараса Шевченко продолжается обучение в аспирантуре.

Современную развитую державу, которая является двигателем педагогического прогресса, невозможно представить без научного потенциала. Молодые ученые являются продолжателями традиций корифеев науки на территории Украины. Важным этапом в подготовке молодежи к получению высшего образования степени доктора философии является обучение в аспирантуре.

Сейчас аспиранты 1 года обучения продолжают работу по образовательно-научным программам. Соискатели изучают предмет «Современная научная революция и методология научного познания», где рассматривают основные проблемы и методологические направления современного научного дискурса. Это является залогом развития научного потенциала в университете.

Обучение молодых ученых в аспирантуре продолжается. Желаем дальнейших достижений и успехов!

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко