Социальные педагоги о проблемах переселенцев

В Северодонецке состоялась конференция, на которой социальные педагоги обсуждали проблемы переселенцев.

Научно-практическая конференция «Социальные проблемы учеников-переселенцев в современном обществе» проходила на базе Северодонецкого профессионального строительного лицея.

Участие в форуме приняли ученые Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и социальные педагоги профессионально-технических учебных заведений Луганской области.

Так, с научно-теоретическим обоснованием социальных проблем учеников-переселенцев в современном обществе и путей их преодоления выступили доктор педагогических наук, профессор, директор Института педагогики и психологии ЛНУ Елена Караман; кандидат исторических наук, доцент, начальник отдела маркетинга Игорь Лысенко; заведующий сектором студенческой социальной службы Елена Дорогавцева.

Участники обобщили проблемы и опыт практической работы с детьми и семьями переселенцев. В процессе совместной работы ученые и практики выработали практические рекомендации по социально-педагогической работе с категорией переселенцев; договорились о дальнейшем сотрудничестве в этом вопросе.