Патриотический катарсис

Преподаватели и студенты факультета иностранных языков и учебно-научного института культуры и искусств отметили Всемирный день волонтера.

5 декабря украинская общественность отмечает Всемирный день волонтера. Присоединились к этому событию преподаватели и студенты факультета иностранных языков и учебно-научного института культуры и искусств. Они приняли участие в мероприятиях посвященных волонтерскому движению, которые проводят в Полтавской областной универсальной научной библиотеке имени И.П. Котляревского. Студенты и преподаватели встретились с известной украинской журналисткой Анной Поповой на презентации ее книги «Если бы не война …». Эта книга является сборником журналистских исследований автора о воинах АТО, волонтеров, переселенцев, в том числе из Луганской области. Книга заняла 2 место в номинации «Лучшее прозаическое издание» в конкурсе «Книга года Полтавщины 2017».

Анна Попова очень откровенно и честно рассказала о судьбе 39 своих героев, с которым встречалась в 2014-2016 годах и которые перевернули ее представление о нашем народе, его исконных традициях и ценностях. Со слезами на глазах присутствующие слушали выступления родителей с Полтавщины, дети которых воевали в АТО и отдали свои жизни за Украину.

Два часа встречи пролетели очень быстро и произвели большое влияние на многочисленных собравшихся, очистили душу и духовно обогатили студенческую молодежь. Все почувствовали, что мы — единый народ и у нас одна судьба.

По информации ФИМ