Интервью с ректором

Ректор ЛНУ С.В.Савченко рассказал о великом призвании военнослужащих и значении Дня Вооруженных сил Украины.

С началом военных действий на востоке Украины День Вооруженных сил приобрел особое значение. Тысячи украинцев вынуждены были стать на защиту европейских демократических ценностей и отстаивать свое право на достойную жизнь и свободу. О важном значении Вооруженных сил и военных в сохранении целостности страны рассказал ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко.

• Сергей Викторович, 6 декабря наше государство отмечает День Вооруженных сил Украины. Почему этот праздник так важен для каждого из нас?

День Вооруженных сил Украины очень важен, поскольку в нашей стране происходит военная агрессия. И наше будущее зависит от того, как украинская армия выполнит свой долг перед Родиной. Я надеюсь, что результат этой войны будет для нас победным, и это станет еще одним выдающимся праздником для Украины.

• Какие мероприятия ко Дню Вооруженных сил Украины состоятся в нашем университете

Мы неоднократно встречались с военными и подготовили им подарки. Сегодня состоится встреча военнослужащих со студентами и преподавателями ЛНУ имени Тараса Шевченко.

• Какие слова приветствия Вы хотели бы сказать в этот день нашим военным?

Моё главное пожелание краткое, но содержательное. Я хочу, чтобы все защитники вернулись домой живыми и здоровыми.

Итак, наши военные ‒ это гордость государства, залог безопасности и уверенности в светлом будущем.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко