Рекламно-профориентационная работа

В Полтавской области продолжается рекламно-профориентационная работа.

Продолжая рекламно-профориентационную работу в Полтавской области, преподаватели факультета иностранных языков посетили общеобразовательные учреждения в Шишаках, Великой Багачке, Яреськах. Декан факультета – И.М.Карпенко, заведующаю кафедрой – С.А.Шехавцова, доцент – С.А.Шпетная встретились не только со старшеклассниками, но и с учителями английского языка с целью налаживания дальнейшего сотрудничества.

В Полтавской областной гимназии для одаренных детей заинтересованно отнеслись к встрече с гостями. В гимназии учатся в прекрасных условиях около тысячи школьников из разных уголков Полтавщины, и многие из них впервые услышал о нашем университете, о его учебном потенциале, о его славной истории и жизни. До этого года филологически одаренные дети выбирали для обучения университеты Киева и Харькова. Теперь для них появилась хорошая альтернатива – Луганский национальный университет.

Учеников пригласили поучаствовать в конкурсе на лучшее исполнение песен и стихов иностранными языками, который состоится в Полтаве 10 февраля 2018. Ранее такие приглашения были разосланы в школы Луганской области.

По информации ФИЯ