Математические науки: новые достижения

Студентки-математики ЛНУ примут участие во ІІ туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ в области «Математические науки».

Татьяна Романченко и Татьяна Бахмет – студентки специальности «Математика» Луганского национального университета имени Тараса Шевченко занимаются научными исследованиями в области современной математики. Так, Татьяна Романченко – автор научной работы «Эндоморфизмы свободных димоноидов ранга 1» (научный руководитель – кандидат ф.-м. наук, доцент Юрий Жучок), а Татьяна Бахмет – автор научной работы «Эндоморфизмы графов отношения эквивалентности» (научный руководитель – ассистент Е. Бондарь).

Под руководством опытных ученых студентки получили определенные результаты в области алгебры, поэтому были приглашены к участию во втором туре Всеукраинского конкурса, который состоится 2-3 апреля в Винницком государственном педагогическом университете имени Михаила Коцюбинского.

В планах молодых математиков – продолжить исследования и подготовить научные публикации. Коллектив ИФМИТ желает студенткам хороших результатов в конкурсе.

Институт физики, математики
и информационных технологий,
кафедра алгебры и системного анализа