Результаты шевченковских недель

Подведены результаты шевченковских недель, которые традиционно проводятся к годовщине со Дня рождения Тараса Шевченко в университете.

Среди различных мероприятий всевозможные выставки, концерты, различные конкурсы, открытые лекции и семинары. На факультете украинской филологии и социальных коммуникаций Луганского национального университета огласили результаты конкурса творческих работ «Борітеся – поборете!».

Победительницей стала Юлия Дудукалова – студентка III курса специальности «Українська мова і література». Она написала эссе «Не бути байдужим». Второе место заняла будущий журналист Анастасия Зареченскова (ІІІ курс, «Журналістика»). Девушка написала эссе с одноименным названием конкурса. Творческая биография Кобзаря – эта работа принесла заочнице-второкурснице Екатерине Банасько ІІІ место. Катя учится на специальности «Українська мова і література».

news_mac_25_15