Встреча с работодателями

На факультете естественных наук состоялась встреча с потенциальными работодателями.

Целью обучения и получения образования для многих студентов является успешное трудоустройство, самореализация и развитие профессиональных умений и навыков. Сегодня студенты специальности «Технологии медицинской диагностики и лечения» и «Биология» встретились с представителями клинико-диагностического центра «Фармбиотест». Это единственная в Украине исследовательская компания с замкнутым циклом процессов, когда все этапы исследования осуществляются одним юридическим лицом, отвечающим за качественное выполнение каждой процедуры.

Студенты факультета естественных наук проходят практику в клинико-диагностическом центре, получают знания и навыки, необходимые для будущего трудоустройства. Именно поэтому представители компании решили встретиться с молодежью и подробно рассказать о деятельности организации.

Во время встречи студенты ознакомились с особенностями работы и отдыха работников центра, основными видами оказания медицинских услуг. Так представители компании акцентировали внимание на клинико-диагностической лаборатории, которая оснащена автоматическими анализаторами для проведения полного спектра клинических лабораторных исследований. Молодежь также заполнила анкеты, отражающие видение студентов будущего места трудоустройства.

По завершению мероприятия, специалисты «Фармбиотест» пригласили шевченковцев к сотрудничеству.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко