Мастер-класс

Сегодня на кафедре товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товара состоялся мастер-класс «Декларирование товаров с использованием программного комплекса D-office».

На мероприятии присутствовали студенты специальности «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» образовательной программы «Товароведение и экспертиза в таможенном деле». Доцент кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товара М.Г. Мартосенко подробно рассказала молодежи об актуальных вопросах декларирования товаров.

Целью проведения мастер-класса было ознакомление студентов с программным продуктом MD-Declaration программного комплекса MD-office, используемых для заполнения, проверки и формирования электронной копии таможенной декларации.

Отдельно студенты получили информацию о перспективах развития электронного декларирования, подачи и заполнении документов в электронном виде.

По информации кафедры товароведения,
торгового предпринимательства и экспертизы товара