Международная Информационная неделя

Преподаватели учебно-научного института физики, математики и информационных технологий приняли участие в Международной Информационной неделе Программы Европейского Союза Эразмус +.

Мероприятия в рамках Информационной недели были организованы Национальным Эразмус + офисом в Украине (Проект ЕС) совместно с Представительством Европейского Союза в Украине, Исполнительным Агентством по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре (ЕАСЕА), Министерством образования и науки Украины в тесном сотрудничестве с Национальным агентствами Эразмус + (Испания, Германия, Соединенное Королевство), Национальным Эразмус + офисом в Казахстане и вузами в г. Киеве (Киевский национальный лингвистический университет, университет «КРОК», Киевской национальный университет имени Тараса Шевченко, Киевский университет имени Бориса Гринченко, Национальный транспортный университет, Институт высшего образования Национальной академии педагогических наук Украины).

И. о. заведующего кафедрой информационных технологий и систем Н.А. Семенов принял участие в VI Международной научно-практической конференции «Болонский процесс: управление в системе высшего образования в контексте обеспечения качества».

Направления работы конференции:

— управление в высшем образовании в контексте автономии и ответственности университетов,

— развитие национальной системы обеспечения качества высшего образования,

— совершенствование преподавания и обучения в высшем образовании,

— профессиональное развитие персонала университетов.

Ассистент кафедры алгебры и системного анализа В.В. Матиевский принял участие в Дне направления Жан Моне, где получил информацию относительно написания проектной заявки и изучал проблемные вопросы и возможные пути их решения от украинских университетов ‒ победителей проектов.

По информации УН ИФМИТ