«Контакт»

Вышел очередной номер студенческой учебной газеты «Контакт».

В ноябре этого года подготовлено очередной выпуск №3 студенческой учебной газеты «Контакт» (обновленной), которая стала эффективной базой для прохождения творческих практик студентами кафедры журналистики и издательского дела.

Журнал стал своеобразным жизнеописанием студентов-журналистов факультета украинской филологии и социальных коммуникаций. В его организации приняла участие устоявшаяся редакционная команда под руководством главного редактора, кандидата филологических наук, доцента, заведующего кафедрой журналистики и издательского дела А. А. Галича. Редактор выпуска — кандидат наук по социальным коммуникациям, доцент К. Н. Ульянова. Редактор от студентов — магистрантка первого года обучения специальности «Журналистика» М. Сикорская. Технический и художественный редактор — магистрантка второго года обучения специальности «Медиакомуникации» Юлия Третьякова.

На этот раз «Контакт» посвящен празднованию одного из главных молодежных праздников — Дня студента. Открывает газету рубрика «Студенческая жизнь», в которой органично вписался журналистский материал о традициях празднования Международного Дня студента от Даниила Черниченко. Особенности студенческого досуга факультета украинской филологии и социальных коммуникаций развернуто раскрыла Марина Чумакова в одноименной заметке. Рубрика «Чем живем» представлена ​​материалом Елены Смитаниной о деятельности университетской радиостудии, которая открыла широкие возможности для реализации своих профессиональных умений студентами журналистских специальностей. Это большой шаг вперед, путь к информативности, улучшению навыков и опыта, который в будущем откроет любые двери в медиавселенную.

Среди событий факультета и университета в целом (рубрика «События») — написание Всеукраинского диктанта единства в День украинской письменности и языка. Мероприятие продемонстрировало целостность Родины и родной Альма-матер. Среди победителей мероприятия — студенты нашей кафедры.

Активность — это про нас! Студенты не только учатся, но и учат, посещают тренинги, дополнительные лекции, составляют собственные стихи. И о здоровье не забывают. А еще делятся своими впечатлениями об этом на страницах любимой газеты. Авторские материалы Е. Холодняка, Я. Яковенко, Г. Омбоди, Т. Царевской, М. Сикорской и др. органично вписались в очерченную проблематику.

Наиболее активные мастера пера позаботились об обновлении логотипа «Контакта». Редакционная коллегия выпуска определила три лучшие логотипы, подготовленные студентами и магистрантами кафедры журналистики и издательского дела. Первое место занял логотип Юлии Третьяковой, который уже был приспособлен к очередному выпуску студенческой газеты.

Редколлегия студенческой учебной газеты «Контакт»