Встреча с правоохранителями

В учебно-научном институте истории, международных отношений и социально-политических наук состоялась встреча с представителями правоохранительных органов района.

Главной целью мероприятия стала профилактика преступности лиц, поскольку подростковый и юношеский возраст — это время быстрых физиологических, психологических и социальных изменений. Наш университет посетила инспектор по ювенальной превенции сектора превенции Старобельского ОП ГУНП в Луганской области А.А. Николаева, которая рассказала студентам об их правах и обязанностях.

Старший лейтенант полиции А.А. Николаева рассказала об ответственности лиц за совершение правонарушений и заметила, что наказание за преступления негативно влияют на будущее трудоустройство и самореализацию.

Инспектор акцентировала внимание на нормативно-правовых актах, регламентирующих соблюдение прав и свобод человека, а также пути их реализации. В частности А.А. Николаева отметила, что в Старобельске действует центр по предоставлению бесплатной правовой помощи, где есть возможность получить консультации по актуальным вопросам.

Присутствующие студенты имели возможность осознать ответственность за совершенные правонарушения и обсудить наиболее интересующие их вопросы с правоохранителями.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко