День абитуриента

В университете состоялся День абитуриента.

Традиционно в ЛНУ имени Тараса Шевченко проходят встречи с абитуриентами, которые открывают широкие возможности для ознакомления выпускников с условиями и особенностями обучения, образовательной сферой и дополнительными преимуществами.

Будущие выпускники из многих районов Луганщины пришли сегодня в наш университет, чтобы пообщаться с преподавателями и найти ответы на актуальные вопросы.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В.Савченко. Профессор поздравил всех присутствующих, рассказал о достижениях университета, и акцентировал внимание на том, что, несмотря на сложные условия эвакуации, наш вуз сохранил профессорско-преподавательский состав, который обеспечивает качественное образование.

Ответственный секретарь приемной комиссии Я.И. Юрка рассказала абитуриентам об особенностях вступительной кампании 2018 и правилах поступления в наш университет. Она выразила надежду, что будущего года присутствовали учащиеся уже будут студентами Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Абитуриенты встретились с деканами и директорами структурных подразделений, узнали о специальностях и образовательные возможности университета. Присутствующие могли задать вопросы, которые для них актуальными, акцентировать внимание на проблемах и перспективах обучения.

Встречи с будущими выпускниками позволяют более углубленно изучить образовательные потребности абитуриентов. Это является предпосылкой успешной вступительной кампании и подтверждением того, что Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко был, есть и остается эталоном качества украинского образования.

Олег Черныш,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко