«Луганщина – світанок України»

15 марта в г. Старобельск состоялся традиционный ежегодный фестиваль-конкурс «Луганщина – світанок України».

Одной из жемчужин этого мероприятия была выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства по теме «Единая Украина», в которой приняли участие студенты Института культуры и искусств и Старобельского факультета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Студенты ИКИ специальностей «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» представили свои работы в таких художественных техниках, как: живопись и графика, где изображены пейзажи украинской природы; зарисовки старинных мест Украины; картины сельского быта и другое.

Особое внимание привлекла работа студентки III курса Татьяны Марченко «Казак Мамай», в которой главный герой, как будто касался каждого сердца своей древностью украинской балладой. Следует отметить, что в каждой работе чувствовалось сердце мастера, которого волнует судьба своего края, который не может не гордиться достижениями своего народа.