В эфире «ЛОТ наживо»

Ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко принял участие в прямом эфире телепередачи «ЛОТ наживо».

Залогом успешного развития высшего учебного заведения является информационная поддержка и связь с общественностью. «ЛОТ наживо» — телепроект, который позволяет вместе с гостями в студии и благодаря скайп-связи обсуждать главные темы, события, искать ответы на актуальные вопросы.

Ректор, в прямом эфире, рассказал о подготовке к вступительной кампании в университете. «В течение двух месяцев мы проводим активную профориентационную работу, посещаем учебные заведения Луганской и Донецкой областей, рассказываем ученикам о перечне специальностей нашего университета и приглашаем на обучение», — отметил С.В. Савченко.

Особое внимание в ЛНУ имени Тараса Шевченко уделяют абитуриентам с неподконтрольной украинской власти территорий Луганской и Донецкой областей. Поэтому в телепроекте ректор рассказал о работе образовательного центра «Донбасс-Украина», специалисты которого сейчас предоставляют консультации ученикам и будущим выпускникам. Сергей Викторович подчеркнул: «Мы активно работаем для того, чтобы молодежь с неподконтрольной территории была проинформирована об особенностях обучения в нашем университете. Создан сайт, страницы в социальных сетях, где абитуриенты могут найти всю необходимую информацию».

Подытоживая рассказ, ректор отметил изменения вступительной кампании и ее особенности, среди которых новые величины региональных, сельских и отраслевых коэффициентов. «Министерство образования и науки приложило усилия, чтобы все желающие получить высшее образование имели такую ​​возможность», — подчеркнул С.В. Савченко.

Участие ректора нашего университета в телевизионном проекте «ЛОТ наживо» является свидетельством успешного развития нашего университета, который, несмотря на трудности, успешно продолжает образовательную деятельность, оставаясь эталоном качества украинского образования.

Подробнее посмотреть интервью можно на официальном канале университета в Youtube.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко