ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.01)

Специализированный ученый совет Д 29.053.01 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск) сообщает о проведении выездного заседания 20-21 декабря 2017 г. (Луганская обл., г. Рубежное, ул. Строителей, 30-в, конференц-зал)

Повестка дня на 20 декабря 2017 г., начало заседания в 12.30:

• Защита диссертации Морквян Ирина Вячеславовна Формирование интеллектуальных умений будущих учителей информатики в процессе изучения естественно-математических дисциплинˮ, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 –теория и методика профессионального образования (диссертация, автореферат)

Научный руководительОтрошко Тамара Вячеславовна, кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета педагогического образования КУ „Харковская гуманитарно-педагогическая академия ” Харьковского областного совета

Официальные оппоненты: Семериков Сергей Алексеевич, доктор педагогических наук, профессор кафедры информатики и прикладной математики ГВУЗ „Криворожский национальный университет”;

Козлова Елена Григорьевна, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой менеджмента образования и профессиональной подготовки, Сумской государственный университет имени А. С. Макаренка (отзыв).

• Защита диссертации Нечипуренко Павла Павловича Информационно-коммуникационные технологии как средство формирования исследовательских компетентностей старшеклассников в профильном обучении химииˮ, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.10 – информационно-коммуникационные технологии в образовании (диссертация, автореферат)

Научный руководительСемериков Сергей Алексеевич, доктор педагогических наук, профессор кафедры информатики и прикладной математики ГВУЗ „Криворожский национальный университетˮ (отзыв);

Официальные оппоненты:  Панченко Любовь Феликсовна, доктор педагогических наук, профессор кафедри социологии „Киевский  политехнический институт имени  Игоря Сикорского” (отзыв);

Подгорная Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационных технологий и програмирования, Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова( г. Киев) (отзыв).

Повестка дня 21 декабря 2017 г., начало заседания в 9.00:

• Защита диссертации Ульченко Юлии Викторовны „Управление развитием электронной библиотеки в образовательной среде высшего учебного заведенияˮ, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.10 – информационно-коммуникационные технологии в образовании (диссертация, автореферат)

Научный руководительХрыков  Евгений Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой публичной службы и  управления учебными и социальными учреждениями  ГУ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ.

Официальные оппоненты: Власенко Катерина Владимировна, доктор педагогических наук, профессор кафедри высшей математики, Донбасской государственной машиностроительной академии (г. Краматорск) (отзыв).

Топольник Яна Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики высшей школы ГВУЗ „Донбаский государственный педагогический университет ” (г. Славянск) (отзыв).

• Защита диссертации Свидовской Виктории Андреевны „Формирование профессиональной компетентности будущих юристов в процессе дистанционного обученияˮ, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования (диссертация, автореферат)

Научный руководительВаховский Леонид Цезаревич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой социальной работы ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Официальные оппоненты: Поясок Тамара Борисовна, доктор педагогических наук, профессор, декан факультета права, гуманитарных и социальных наук Кременчугский национальный университет имени Михаила Остроградского (отзыв);

Валеев Руслан Гельманович, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры тактико-специальной подготовки, Днепропетровский государственный университет внутренних дел (отзыв).