Мероприятие ко Дню Достоинства и Свободы

Недавно в Старобельском гуманитарно-педагогическом колледже ЛНУ состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Достоинства и Свободы.

День Достоинства и Свободы установлен для утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты учебного заведения. Директор колледжа Е.С. Ковпак поздравила присутствующих с праздником, а также рассказала о том, какие исторические события предшествовали его установке. Присутствующие почтили память погибших героев Украины минутой молчания. Студенты читали стихи, говорили о судьбоносных событиях в истории Украины, слушали патриотические песни.

Вконце всем присутствующим предложили взять себе голубя как символ мира, чтобы наконец наступил такой долгожданный мир в Украине!

По информации Старобельского
гуманитарно-педагогического колледжа