Визит на завод продовольственных товаров

Студенты учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма посетили Старобельский завод продовольственных товаров.

Важной составляющей учебного процесса в университете является закрепление приобретенных теоретических знаний и формирование практических навыков у студенческой молодежи. Именно с этой целью по инициативе доктора сельскохозяйственных наук С.В. Маслийова, студенты I-II курсов специальности «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» и «Технология производства и переработка продуктов сельского хозяйства» посетили Старобельский завод продовольственных товаров и ознакомились с возможностями производства.

Коммерческий директор завода С.И. Немцева радушно встретила молодежь и рассказала об основных направлениях деятельности предприятия. Подытоживая рассказ, она продемонстрировала презентационный ролик Старобельского завода продовольственных товаров. По мнению Светланы Ивановны, главным преимуществом производства является отсутствие химических добавок. Это является залогом успеха и качества товаров.

После знакомства с директором, студенты ознакомились с предприятием, в частности посетили цех по производству масла, безалкогольных напитков, мельницу и лабораторию, в которой проверяется качество продукции. Работники завода рассказали об особенностях технологических процессов на предприятии, имеющеемся оборудовании и путях реализации товара.

По завершению экскурсии студенты поблагодарили коллектив Старобельского завода продовольственных товаров и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко