Экскурсия для студентов

22 ноября студенты заочной формы обучения НН ИЭБ посетили Кременской районный краеведческий музей.

Интересную экскурсию провела директор музея Ежова Людмила Александровна. Музей расположен в историческом здании, что есть и памятником архитектуры конца XIX века. Он имеет восемь тематических разделов – археологии, истории Слобожанщины, Первой мировой войны и революции, Донбасса, Второй мировой войны, а также отдел выставок «Кременские леса», «Партизанская землянка». Экспозиция насчитывает 8840 предметов основного фонда и 215 – научно-вспомогательного.

Особое внимание было уделено экспозиции посвященной «Голодомора 1932-1933», в которую входит 22 национальных книги памяти жертв голодомора 1932-1933 в Украине. Студенты получили удовольствие от посещения музея, хороший урок краеведения и выразили большую благодарность всем работникам выставочных залов и директору Кременского районного краеведческого музея Людмила Ежова.

По информации НН ИЭБ