ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.03)

Специализированный ученый совет Д 29.053.03 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ДЗ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ сообщает о проведении выездного заседания 19-20 декабря 2017 г. „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ (г. Рубежное , ул. Строителей, 30-В, конференц-зал).

Повестка дня на 19 декабря 2017 г., начало заседания в 13.00:

• Защита диссертации Кравченя Алёны Александровны „Управление качеством профессиональной подготовки будущих учителей информатики”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием (автореферат, диссертация).

Официальные оппоненты:

• Хрыков Евгений Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой государственной службы, администрирования и управления социальными учреждениями Луганского национального университета имени Тараса Шевченко (г. Старобельск) (отзыв);
  • Козлова Елена Григорьевна, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой менеджментом образования и профессиональной подготовки Сумского государственного педагогического университета имени А. С. Макаренко (отзыв).

Повестка дня 19 декабря 2017 г., начало заседания в 15.00:

• Защита диссертации Гирки Ирины Владимировны „Управление формированием профессиональной компетентности будущих учителей информатики в процессе профессиональной подготовки представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием (автореферат, диссертация).

Научный руководитель – Харьковская Алла Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научно-педагогической работе («Харьковская гуманитарно-педагогическая академия» Харьковского областного совета).

Официальные оппоненты:

Повестка дня 20 декабря 2017 г., начало заседания в 9.00:

• Защита диссертации Донченко Янины Андреевны Генезис обучения информатике в общеобразовательных школах Украины (конец ХХ – начало XXI века)” представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика и история педагогики (автореферат, диссертация).

Научный руководительПанасенко Эллина Анатольевна, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры практической психологии Государственного высшего учебного заведения „Донбасский государственный педагогический университет” (г. Славянск).

Официальные оппоненты:

• Хмель Наталия Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой информатики „Харьковская гуманитарно-педагогическая академияˮ Харьковского областного совета (г. Харьков) (отзыв).

Повестка дня 20 декабря 2017 г., начало заседания в 11.00:

• Защита диссертации Гончарука Виктора Васильевича Государственно-общественные основы управления развитием общеобразовательных учебных заведений в регионе”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием  (автореферат, диссертация).

Научный руководитель – Даниленко Лидия Ивановна, доктор педагогических наук, профессор кафедры парламентаризма и политического менеджмента Национальной академии государственного управления при Президенте Украины (г. Киев).

Официальные оппоненты:

• Сорочан Тамара Михайловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры философии образования и образования взрослых („Университет менеджмента образованияˮ г. Киев) (отзыв);
  • Мармаза Александра Ивановна, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой научных основ управления и психологии (Харьковский национальный педагогический университет имени Г.С. Сковороды) (отзыв).