Встреча с ректором

В университете состоялась ежегодная рабочая встреча ректора Сергея Савченко со студентами.

Мероприятие состоялось в формате открытого диалога, когда студенты могли задавать вопросы, которые их интересуют и делились собственными впечатлениями от обучения. Кроме ректора, на встрече присутствовали и отвечали на вопросы активистов председатель первичной профсоюзной организации ЛНУ имени Тараса Шевченко Владимир Мороз и администрация университета, в составе проректоров по научно-педагогической работе Александра Бабичева, Дмитрия Ужченко и проректора по административно-хозяйственной работе Дмитрия Ковалева.

В начале встречи Сергей Викторович выделил те достижения университета, которые непосредственно направленные на развитие образовательного и научно-исследовательского процесса. ЛНУ единственное учебное заведение, которое прошло европейскую аккредитацию, занял достаточно высокий результат в международном рейтинге «Вебометрикс» и получил доступ к библиографической и реферативной базе данных «Scopus».

Студентов интересовали вопросы учебного процесса, международных возможностей для реализации собственного потенциала, обновление материально-технической базы, начисления стипендии, студенческий досуг, вопросы быта. На все эти вопросы получили ответы от ответственных лиц за направления работы и непосредственно от ректора. Есть вопросы, которые были взяты на контроль и будут решаться в дальнейшем.

Также на встрече присутствующие рассмотрели аспекты нового Закона Украины «Об образовании». Слушателям сообщили о недопустимости установления временных ограничений доступа в общежития, безосновательного выселения, привлечения к принудительным работам в т.ч. дежурств, недопустимости необоснованного проникновения в жилище получателям высшего образования.

Формат подобных встреч направлен на открытый диалог, возможность администрации и студентов услышать проблемы и пожелания друг друга. Надеемся на дальнейшие мероприятия в таком же открытом формате, поскольку результат этих встреч может положительно оценить каждый студент.

Марина Чумакова, пресс-центр ЛНУ