Диктант единства

На факультете иностранных языков был проведен диктант единства, посвященный украинско-немецкому году языков в Украине.

Как известно 2017 был провозглашен украинско-немецким годом языков. За это, достаточно плодотворный год, в Украине постоянно ведется работа по укреплению Украина-Немецких отношений, реализуются проекты, проводятся стажировки, заимствуется передовой опыт. Профессор кафедры романо-германской филологии Кобзарь Елена Ивановна, с пожеланиями успеха в написании диктанта, подчеркнула о ценности немецкого языка в дальнейшем повседневной и профессиональной жизни. Ведь немецкий язык наравне с английским крайне важен во всех сферах деятельности.

Диктант проводился на двух языках украинском и немецком, на тему «Достопримечательности Германии». Таким образом все желающие имели возможность дополнить свой уровень новой, интересной и полезной информацией, подчеркнув значимость таких дружеских межгосударственных отношений. Значительный вклад в организацию этого мероприятия внесла доцент кафедры Биндас Елена Николаевна, выбрала и подготовила диктант к такому важному событию.

Год украинской-немецкого языка 2017 почти закончился, но на факультете этот язык будет жить и развиваться в лоне плодотворного и дружественного сотрудничества Украины и Германии.

По информации кафедры романо-германской филологии