Посвящение в студенты

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта стало доброй традицией, накануне Международного Дня студента, проводить для первокурсников торжественное посвящение в студенты.

На этот раз праздник проходил в виде театрального действа, где первокурсники играли роль подсудимых, преподаватели и директорат — суд присяжных, а студенты второго и третьего курса были защитниками.

В ходе праздника, первокурсники всячески демонстрировали свои творческие способности и желание получить звание «Студентов». Для этого они танцевали, показывали юмористические номера, сценки о том, как выглядит типичный студент и даже практическую часть урока плавания. Старшекурсники, в свою очередь, выступили свидетелями со стороны первого курса и давали наставления преподавателям, как «правильно» себя вести со студентами, дарили всем присутствующим номера художественной самодеятельности.

Не остались в стороне и преподаватели, которых пригласили на сцену для участия в номере «урок гимнастики», где они получили задание -построить пирамиду. Отметим, что с этой задачей преподаватели справились и получили оценку «отлично».

Заслушав все стороны, преподаватели и директорат решили: «Признать первокурсников — студентами и приговорить их к 4 годам исправительных работ в виде научно-познавательной, общественно-полезной и спортивной деятельности в стенах учебно-научного института физического воспитания и спорта. Решение окончательное и обжалованию не подлежит».

После объявления «приговора» и официального признания первокурсников студентами, директор института торжественно вручил им студенческие билеты и памятные календари ИФВиС. Также, Юрий Михайлович поздравил всех присутствующих с семидесятилетним юбилеем, который в этом году отмечает наш институт и пожелал первокурсникам достойно нести звание студентов института физического воспитания и спорта, поддерживать и приумножать научные и спортивные достижения их предшественников.

К поздравлениям также присоединились почетные гости, присутствовавшие на празднике, а именно: председатель Кременского районного совета Прокопенко В.М., мэр г. Кременная Прокопенко Ю.А., директор КУ «Луганский областной физкультурно-спортивный центр Олимп» Ищенко Ю.В ., директор Кременской СОШ №4 Новицкий Л.Н., директор Колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств Сабо Л.П., директор Луганского областного лицея-интерната физической культуры и спорта Гребенюк А.В., заведующий сектором семьи, молодежи и спорта Кузьменко А.В. и другие.

Кроме поздравлений, были также и награды. Так, решением директората, за активное участие в общественной и спортивной жизни института почетными грамотами и памятными подарками были награждены студенты: Бугаева Лина и Сергеев Виталий, а в номинации «Лучшая академическая группа-2017» победу одержала группа 3-го курса специальности « Физическое воспитание ».

Также, от имени Управления молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации за активное участие в создании спортивного имиджа Луганской области и по случаю 70-летия со дня основания УНИФВиС свои награды получили студенты: Зиновая Елена, Синянский Сергей, Рыжкова Валерия, Бабич Евгений.

Подводя итоги, можем уверенно сказать, что студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта не только спортивные, но и умные, веселые, способные и талантливые!

С праздником, наши студенты!