Встреча с будущими абитуриентами

13-14 ноября в г.Полтава в областной научной библиотеке имени И.П. Котляревского прошла региональная выставка-презентация «Полтавский абитуриент — 2018».

В мероприятии приняли участие, кроме нашего университета, около 20 высших учебных заведений Украины. А также Польши, Словакии, Чехии.

Встречу посетили сотни учеников школ города Полтавы. Декан факультета иностранных языков И.М. Карпенко, заведующая кафедрой Н.В. Федичева и преподаватели кафедр рассказали о преимуществах изучения иностранных языков и исчерпывающе ответили на поставленные вопросы учеников и их классных руководителей.
Ученики получили информационные материалы о факультете и обновленный буклет кафедры восточных языков. Абитуриенты изъявили желание посетить заседание Молодежного клуба восточных культур, а также занятия по восточным языкам. Следует отметить, что девочки очень интересовались японским языке, а вот ребята — турецким. Интересовалися ученики и языками романо-германской группы.

По информации ФИЯ