Итоги радиодиктанта

В университете подведены итоги написания Всеукраинского радиодиктанта национального единства.

Вчера, в честь Дня украинской письменности и языка студенты, преподаватели и сотрудники Луганского национального университета имени Тараса Шевченко традиционно участвующие в акции, начатой ​​украинском радио 17 лет назад — написание радиодиктанта. В этом году писали диктант о богатстве нашего народа — песни, который состоял из 150 слов.

Поздравляем победителей XVII Всеукраинского радиодиктанта национального единства:

• I место — Смитанина Елена (студентка II курса факультета украинской филологии и социальных коммуникаций, специальности «Журналистика»)
  • II место — Черныченко Даниил (студент II курса факультета украинской филологии и социальных коммуникаций, специальности «Журналистика»)
  • III место — Шальнев Алексей (магистрант II курса учебно-научного института педагогики и психологии, специальность «Психология»).

Желаем всем успехов в изучении украинского языка! Лелеем родное слово, постигает его глубину и величие!