Публичная лекция

Заведующим кафедрой истории Украины Александром Набокой была прочитана публичная лекция, посвященная 500-летию реформации.

Важным направлением деятельности Института истории, международных отношений и общественно-политических наук является сотрудничество с ведущими культурными заведениями Луганщины. Так, в рамках творческого, научного и образовательного взаимодействия с Луганским областным краеведческим музеем 8 ноября доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории Украины Александр Викторович Набока прочитал публичную лекцию «95 тезисов новой жизни», посвященную 500-летию реформации.

Слушателями мероприятия стали учителя истории города Старобельска и района, а также сотрудники районного отдела народного образования региона.

Автор лекции сосредоточился на освещении истории зарождения реформации, остановившись на биографии основателя этой религиозной концепции – Мартина Лютера, и на значении протестантизма в развитии западноевропейской цивилизации.

По информации УН ИИМООПН