Встреча с почетным профессором

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта состоялась встреча с почетным профессором университета и бывшим деканом.

В рамках подготовки к празднованию 70-летия юбилея учебно-научного института физического воспитания и спорта состоялась встреча студентов и преподавателей с почетным профессором университета и бывшим деканом факультета физического воспитания Полтавским Анатолием Филипповичем.

Он акцентировал внимание слушателей на историю развития факультета и института на разных этапах с момента основания.

Привел примеры, что студентами были завоеваны 35 Олимпийских медалей и более 100 медалей с чемпионатов мира и Европы.

Но основной задачей института является подготовка учителей физической культуры, специалистов по спорту, физических реабилитологов и учителей здоровья человека.

С момента эвакуации института в г. Кременная основной задачей остается выйти на уровень развития довоенного времени. С каждым годом количество студентов увеличивается, а спортивные достижения улучшаются.

На летней Всемирной Универсиаде в Тайбэе – 2017 студентами завоевано 5 медалей — 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Присутствующие поблагодарили Анатолия Филипповича за содержательную информацию и пожелали ему творческих успехов и вдохновения.

По информации УН ИФВС