Цикл занятий для студентов

На кафедре технологий производства и профессионального образования прошёл цикл занятий по профессионально-теоретической и профессионально-практической подготовке для студентов дневной формы обучения.

Цикл профессионально-теоретической подготовки обеспечивали –  профессор Маслийов С.В., доцент Бурдун В.В., доцент Беседа А.А., доцент Колесников В.А., доцент Ревякина О.А. Студенты прослушали лекционные курсы, поработали на практических занятиях и семинарах.

Важным условием качественной подготовки специалиста является приобретение практических навыков. Для студентов были проведены практические занятия в учебных мастерских. Студенты специальности «Среднее образование. Трудовое обучение и технологии» изучали устройство и принцип работы ручного и электрифицированного инструмента по обработке древесины. Девушки закрепили навычки работы на швейной машинке. Этот блок занятий обеспечили Бурдун В.В. и  Грищишина Г.Н.

Студенты специальности «Профессиональное образование (Транспорт)» и «Профессиональное образование (Технология производства и переработка продуктов сельского хозяйства)» отработали навыки сборки и разборки узлов автомобилей, сельскохозяйственной техники.

21 и 22 октября провели занятия с магистрантами всех направлений подготовки.Заведующий кафедрой технологий производства и профессионального образования Бурдун Виктор Васильевич рассказал магистрантам об организации учебного процесса в магистратуре, ознакомил магистрантов с рекомендациями к магистерским работам. Потом с ними были проведены занятия по специализациям.

В течение двух недель студенты кафедры изучали специальные дисциплины и приобретали практические навыки. Надеемся, что они им пригодятся для профессионального роста как высококачественных специалистов.

По информации УН ИТОТТ