Доступ к БД Scopus открыт!

ЛНУ имени Тараса Шевченко получил доступ к базе данных Scopus.

Согласно приказа Министерства образования и науки Украины № 1286 от 19.09.2017 г. нашему вузу предоставлен доступ к базе данных Scopus.

Напомним, что Scopus представляет собой крупнейшую в мире единую мультидисциплинарную реферативную базу данных, которая индексирует более 21 000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно от 5 000 международных издательств, включая около 13 млн патентов США, Европы и Японии, а также материалы научных конференций. Она ежедневно обновляется и  включает записи вплоть до первого тома, первого выпуска журналов ведущих научных издательств. БД обеспечивает поддержку в поиске научных публикаций и предлагает ссылки на все вышедшие рефераты из обширного объема доступных статей. Разработчиком и владельцем Scopus является издательская корпорация Elsevier.

Отныне получить доступ к БД Scopus можно с любого компьютера, подключенного к локальной сети нашего университета. Для этого необходимо просто перейти по ссылке https://www.scopus.com. Никакого пароля вводить не нужно.

Перед пользователем откроется окно поиска, с помощью которого можно провести поиск публикаций ученого или научной организации, определить индекс цитируемости ученого или организации, а также определить индекс Хирша ученого или организации.

Приглашаем ученых, преподавателей и сотрудников университета к работе с контентом реферативной БД Scopus.

Центр информационных технологий