Участие в тренингах

Студенты специальности «Здоровье человека» приняли участие в педагогических тренингах.

В течение прошлой недели в г. Северодонецке на базе общеобразовательной школы № 14 проходили тренинги для педагогов «Подготовка учителей к развитию жизнестойкости / стрессоустойчивости у детей в учебном заведении» и «Учимся жить вместе», в работе которых приняли участие студенты IV курса учебно-научного института физического воспитания и спорта специальности «Здоровье человека». Мероприятия были организованы при содействии UNICEF, МОН Украины, Детского фонда «Здоровье через образование» и Национального университета «Киево-Могилянская академия».

Первое мероприятие было посвящено формированию у педагогов практических навыков профилактики конфликтных ситуаций, жестокого обращения и буллинга в ученической среде, а также развитию у учащихся умений и навыков, направленных на повышение стрессоустойчивости и жизнестойкости в пределах школы и вне ее.

Тематика тренинга «Учимся жить вместе» связана с внедрением новых форм организации учебного процесса на уроках «Основы здоровья», направленных на повышение уровня коллективизма, сближение учителя и учащихся, а также формирование навыков общения в преодолении коммуникативных барьеров, возникающих негативных ситуаций и проблем.

Во время тренингов царила непринужденная и благоприятная для работы дружественная, позитивная атмосфера, помогающая быстрому усвоению нового материала и практических навыков, которые в ближайшем времени понадобятся студентам при прохождении педагогических практик.

Студент IV курса спец. «Здоровье человека»
Лычаный Максим