«Казацкие игры»

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта состоялись традиционные соревнования «Казацкие игры».

Они проводились в рамках подготовки Юбилейного праздника — 70-летия института физического воспитания и спорта и на выполнение программы национально-патриотического воспитания студенческой молодежи.

В программе соревнований — 8 видов упражнений: жим гири, подтягивание на перекладине, штрафные броски (баскетбол), прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, прыжки через скакалку, выталкивание соперника, эстафета и командные соревнования.

• В первом виде программы, жим гири за 30 секунд, с уверенностью победил студент II курса специальности «Среднее образование. Физическая культура », Павлов Олег с результатом — 30 раз.
  • В подтягивании на перекладине победил студент I курса специальности «Среднее образование. Физическая культура », Княгницкий Артём с результатом — 30 раз.
  • В штрафных бросках  (баскетбол) 2 студента показали одинаковый результат; студент II курса специальности «Физическая культура и спорт. Спорт »- Кондратенко Виталий и студент I курса специальности «Среднее образование. Физическая культура » — Калита Никита.
  • В метании теннисного мяча в цель с уверенностью победил студент II курса специальности «Среднее образование. Физическая культура » — Лымарь Сергей.
  • В прыжках через скакалку (за 30 сек) победил студент II курса специальности «Среднее образование. Физическая культура», Украинцев Андрей, показав результат — 94 раза.

В командных соревнованиях — прыжки в длину, вперед вышла команда I курса специальности «Среднее образование. Физическая культура». В командной эстафете тоже команда I курса показала лучший результат.

По итогам соревнований в командном зачете с суммой баллов в отдельных видах и командных соревнований, с уверенностью победителем становится команда I курса специальности «Среднее образование. Физическая культура », куратор группы, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин — Полулященко Татьяна Леонидовна.

Второе место завоевала команда II курса специальности «Среднее образование. Физическая культура», куратор группы, старший преподаватель кафедры ТМФВ — Очкалов Александр Федорович.

Третье место заняла команда I курса специальности «Физическая культура и спорт. Спорт» куратор группы, преподаватель кафедры ОПС — Гадючко Александр Сергеевич.

Четвертое место — команда III курса специальности «Физическое воспитание», а завершила турнирную таблицу сборная команда специальности «Физическая реабилитация».

По итогам соревнований, директор института физического воспитания и спорта Полулященко Юрий Михайлович наградил победителей в отдельных видах грамотами, а команды победителей  и призёры получили сладкие призы.

По информации
института физического воспитания и спорта