Школа творческого роста

Школа творческого роста — Методический диалог «Организация взаимодействия мастера п / о и классного руководителя ПТУЗ»

Педагоги Старобельского отделения ОП «Региональный центр профессионального образования Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» приняли участие в методическом диалоге «Организация взаимодействия мастера п/о и классного руководителя ПТУЗ».

Становление творческого педагогического коллектива единомышленников с положительным педагогическим и креативным мышлением реализуется через способность к рефлексивному взаимодействию и инновационному поиску педагогов через сотрудничество и партнерство.

Во время методического диалога раскрыли важность развития умения конструктивно общаться и работать в команде, выполнили интерактивные упражнения, вывели положительные показатели социально — педагогической атмосферы в коллективе.

Опыт показывает, что только при координации усилий всего педагогического коллектива, можно значительно повысить эффективность и результативность учебного процесса. Своим опытом организации взаимодействия с классным руководителем поделились мастера п / о — Попилнуха В.А. и Бутко С.В .. Психолого-педагогические аспекты в работе с ученическим коллективом педагога раскрыла — председатель методического объединения классных руководителей — Плосконос Е.С ..

Для изучения уровня организационных способностей, развития умения конструктивно общаться для создания единой команды была проведена экспресс-диагностика организаторских способностей педагогов.Коллективное выполнение всем знакомой песни с инструктором Михаилом Третьяком улучшило настроение и поддержало дружескую атмосферу. В ходе диалога был раскрыт рецепт борьбы со стрессом на работе.

Взаимодействие коллектива зависит от взаимодействия каждого педагога между собой, не обращая внимания на статус и высокий уровень своей образованности. В каком — либо коллективе нужна поддержка друг друга в трудных случаях. Педагогический коллектив помогает сплочению коллектива, решению педагогических задач, стимулирует на активную деятельность, помогает адаптироваться молодым педагогам.

Для создания комфортной атмосферы в дальнейшей работе коллектива каждый высказал пожелание своим коллегам, передавая яркий цветочек.

По информации методической службы

Старобельского отделения

ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко»