Большой футбол в Старобельске

Национальная сборная Украины по футболу среди ветеранов провела матч против объединенной команды вооруженных сил Украины и студентов нашего университета.

Профессиональным футболистам не привыкать путешествовать по стране. Недавно в гости в Старобельск приехала Национальная сборная Украины по футболу среди ветеранов. Против легенд украинского спорта, среди которых Юрий Максимов, Сергей Нагорняк, Эдуард Цихмейструк, Александр Венглинский и Иван Яремчук, на площадку вышли и игроки нашего университета: Артем Скачков, Иван Наливайко, Максим Попов, Владислав Барабаш и Егор Корниенко. Играя против профессионалов, наши ребята получили огромный опыт. А поучиться у игроков сборной команды было чему. Несмотря на возраст, они искусно владели мячом и поражали зрителей точной передачей партнеру и завершающим ударом. Матч состоялся в спортивной зале местной ДЮСШ, и завершился со счетом 7: 5 в пользу гостей.

Главный тренер национальной сборной, легендарный игрок киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко отметил игру хозяев и пожелал нашей молодежи оставаться в футболе и повышать свое мастерство. По окончании поединка, хозяевам вручили футбольные мячи со своими автографами. Этот поединок надолго останется в памяти участников и болельщиков.

Главной целью этих матчей, кроме популяризации футбола, является поддержка в Украине мира и единства. Это благодарность военным, которые защищают сейчас на Донбассе независимость и территориальную целостность страны. Именно поэтому значительную часть игр легенды украинского футбола проводят именно на востоке страны.

По информации спортивного клуба
ЛНУ имени Тараса Шевченко