Торжественные мероприятия

На факультете иностранных языков состоялись торжественные мероприятия, посвященные 94-й годовщине провозглашения Турецкой Республики.

В докладах студенты рассказали, что 29 октября 1923 Мустафа Кемаль Ататюрк официально провозгласил Турцию республикой. После этого в Великом национальном собрании Турции было проведено голосование, по результатам которого Ататюрк единогласно стал первым президентом Турецкой Республики. Впервые торжества, посвященные Дню республики, произошли уже через год, а официальный статус этот праздник приобрел в 1925 году и с тех пор 29 октября отмечается ежегодно как главный государственный праздник Турции.

На факультете иностранных языков также были подготовлены стенгазета и наглядные материалы, с помощью которых студенты имели возможность узнать об истории и традициях празднования Дня Республики.

В течение шестнадцати лет факультет сотрудничает с Посольством Республики Турции в Украине. Недавно благодаря усилиям посольства библиотека университета обогатилась новыми пособиями, что, кроме традиционной информации на бумажных носителях, содержащие диски с аудио- и видеоматериалами, которые способствуют лучшему освоению турецкого языка.

По информации
факультета иностранных языков