Призовые места

Студенты Брянковского колледжа завоевали призовые места в финале отборочных туров ХХ Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, макияжу и ногтевой эстетике.

26-28 октября в Харьковском выставочном центре «Радмир Экспохолл» состоялся финал отборочных туров ХХ Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, макияжу и ногтевой эстетики «Первая столица».

Команда студентов Брянковского колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко (тренер — преподаватель специальных дисциплин Вищенко А.В.), традиционно приняла участие в этом мероприятии и завоевала все призовые места в номинации «Боди-арт» и вернулась с дипломами и медалями.

Благодаря материальной помощи профкома ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», который оплатил членские взносы и дорогу юным мастерицам, а также их моделям, наши студенты смогли представить чрезвычайно яркие фантазийные образы на свободную тему.

Работа Журенко Юлии «Птица феникс» (1 место) в пунцовом цвете получила самую высокую оценку и Кубок Чемпионата. Целостность образа дополняли двухметровые крылья, соответствующий макияж с прической, костюм и аксессуары.

Катя Несмашная впервые участвовала в подобном мероприятии и сразу же, ее работа заняла второе место! Студентка создала образ часового механизма.

Марычева Полина и Тришина Елизавета разделили между собой третье место. Образ Тришин Е. «Капли дождя» воплощал водную стихию чрезвычайно искусно, а полиграфический образ Маричев П. олицетворял печатную книгу с подвижными буквами.

Этот Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству стал юбилейным, его организовала и провела Союз парикмахеров Украины. Оценивала работы участников очень авторитетная судейская коллегия. Особое внимание судей привлекли художественный вкус, высокое качество выполненных трудоемких работ наших студентов, четыре (!) Часа работали со специальными красками для аквагрима и боди-арта.

Награждение состоялось на красной дорожке. Команда Брянковского колледжа, а также Вищенко Ольга Владимировна, которую подготовила, получили специальные награды и дипломы. Преподаватель при награждении выступила с короткой речью, поблагодарив ректората Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, директору колледжа Сапижак М.С. за помощь в подготовке к конкурсу.

Поздравляем наших студентов и их тренера с победой! Их кропотливый труд, креативность достойные называться чемпионскими.

По материалам Брянковского колледжа
ЛНУ имени Тараса Шевченка