Факультету иностранных языков — 25 лет!

27 октября этого года факультету иностранных языков исполнилось 25 лет.

Преподаватели и студенты ФИЯ отметили юбилейную дату в истории нашего факультета.

25 лет — это достаточно долгий жизненный путь. За эти годы наш факультет выпустил много высококлассных профессионалов, мастеров своего дела, специалистов во многих областях науки — это больше 5000 преподавателей иностранных языков и переводчиков.

Факультет иностранных языков — один из крупнейших подразделений нашего заведения, деканом которого с 1998 года является Карпенко Иван Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, почетный профессор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Иван Михайлович выразил свои искренние пожелания и поздравления всем студентам и преподавателям нашего факультета.

Также с поздравлениями выступили — заведующая кафедрой романо-германской филологии, Шехавцова Светлана Александровна, доцент кафедры теории и практики перевода, Демченко Надежда Александровна, а также — студенты нашего факультета, которые подготовили яркие и талантливые выступления.

Можно с уверенностью сказать, что наш факультет практически сочетает несочетаемое. Все наши студенты и преподаватели — разные, сложные натуры, но все вместе — мы одна большая семья.

По материалам факультета иностранных языков